Página de información de Objetivos acromático de corrección al infinito y productos similares de QuimiNet. QuimiNet es un Portal Industrial Líder en el mundo, donde encontrará mucha Información y Herramientas de Negocio. A continuación un índice de la información contenida en esta página:
Proveedores de Objetivos acromático de corrección al infinito |
Ir menú Δ |
Si usted desea saber quién vende, comercializa, distribuye u ofrece Objetivos acromático de corrección al infinito o productos similares, a continuación le mostramos una lista de vendedores o comercializadores que son fabricantes (productores), exportadores, distribuidores y en general suplidores / proveedores de Objetivos acromático de corrección al infinito. Para poder elegir mejor, en el listado puede ver de acuerdo a su ubicación donde comprar Objetivos acromático de corrección al infinito, solicitar información, precios o una cotización a las empresas que venden, exportan, manejan, manufacturan, ofrecen o comercializan este producto:
| Empresa | Producto | Información de contacto |
|---|---|---|
| Zeigen cobertura: - | Objetivos acromático de corrección al infinito, Objetivos plan-acromático de contraste de fase | Somos proveedores de Objetivos acromático de corrección al infinito en Yosemite 80 Col. Napoles D.F. C.P. 03810 . México Datos y productos de Zeigen |
| Velaquin | Microscopio binocular biológico con corrección al infinito | Ofrecemos Microscopio binocular biológico con corrección al infinito en Lesina No.119 Col. Lomas de la Estrella México, D.F. C.P. 9890 . México Datos y productos de Velaquin |
| Grupo Siglo XXI cobertura: Latinoamérica | Administración por objetivos | Somos un proveedor de Administración por objetivos en . México Datos y productos de Grupo Siglo XXI |
| Instituto Internacional de Admón de Riesgos IIAR cobertura: Latinoamérica | seguridad por objetivos | Somos proveedores de seguridad por objetivos en Aquiles Elorduy No. 271 Col. Electricistas Distrito Federal C.P. 02060 . México Datos y productos de Instituto Internacional de Admón de Riesgos IIAR |
| REPRESENTACIONES ESPECIALES HCR cobertura: México | MICROSCOPIO TRIOCULAR, PARA 5 OBJETIVOS, MICROSCOPIO BINOCULAR PARA 5 OBJETIVOS | Ofrecemos MICROSCOPIO TRIOCULAR, PARA 5 OBJETIVOS en AURELIANO VALVERDE #10 Col. PRESIDENTES EJIDALES México, D.F. C.P. 04470 . México Datos y productos de REPRESENTACIONES ESPECIALES HCR |
| Grupo Iiseg cobertura: Mexico,Centroamerica | Diseñando mis objetivos para el 2008 con PNL | Somos un proveedor de Diseñando mis objetivos para el 2008 con PNL en Calle Zacpol No.25 Col. Fracc. Mundo Maya Ciudad del Carmen, Campeche . México Datos y productos de Grupo Iiseg |
| Airtec cobertura: Latinoamérica | Servicios de administración de proyectos para que alcancen sus objetivos finales | Somos proveedores de Servicios de administración de proyectos para que alcancen sus objetivos finales en Transval No. 159 Col. Romero Rubio México, D.F. C.P. 15400 . México Datos y productos de Airtec |
| Biopack | OPTICLEANER® (Sol. limpiadora p/vidrios ópticos de microscopios (objetivos y oculares)) | Ofrecemos OPTICLEANER® (Sol. limpiadora p/vidrios ópticos de microscopios (objetivos y oculares)) en Av. Díaz Vélez 4562 Buenos Aires, Bs. As. C.P. C1405DCN . Argentina Datos y productos de Biopack |
| SIMEX Tecnologia cobertura: Latinoamérica | Cuantificador de la percepción visual con datos objetivos de la medida - Haze Gloss | Somos un proveedor de Cuantificador de la percepción visual con datos objetivos de la medida - Haze Gloss en Bosques de Durango No.6-A Col. Bosques de México Tlalnepantla, Edo. de Méx. C.P. 54050 . México Datos y productos de SIMEX Tecnologia |
| Eltron cobertura: NA | Correccion de F.P. | Somos proveedores de Correccion de F.P. en Puebla, Puebla . México Datos y productos de Eltron |
| Representaciones Norveg cobertura: Nacional, América Latina | Selladoras automáticas de sello lateral continuo para diferentes medidas de paquete (largo infinito), Selladoras automática de sello lateral continuo para diferentes medidas de paquete (largo infinito) | Ofrecemos Selladoras automáticas de sello lateral continuo para diferentes medidas de paquete (largo infinito) en Acceso "A" #109-2
Col. Parque Industrial Júrica Santiago de Querétro, Querétaro C.P. 76120 . México Datos y productos de Representaciones Norveg |
| Grupo Editorial Innova cobertura: República Mexicana | Corrección de estilo | Somos un proveedor de Corrección de estilo en Mariano Salas 107 Col. Martín Carrera Distrito Federal, D. F. C.P. 07070 . México Datos y productos de Grupo Editorial Innova |
| Abarca Diseño e Impresión | Corrección de color | Somos proveedores de Corrección de color en Av. Cuauhtémoc No. 834 Col. Narvarte México, D.F. C.P. 3020 . México Datos y productos de Abarca Diseño e Impresión |
| Imprenta Juventud | Corrección de color | Ofrecemos Corrección de color en Antonio Valeriano 305-A Col. Liberación México, D.F. C.P. 2910 . México Datos y productos de Imprenta Juventud |
| Invernaderos y Cultivo Rentables cobertura: México | Correccion del ph | Somos un proveedor de Correccion del ph en . México Datos y productos de Invernaderos y Cultivo Rentables |
| Directorio de empresas | Catálogo de proveedores |
Solicitudes de compradores de: Objetivos acromático de corrección al infinito |
Solicitar éste u otro producto Ir menú Δ |
| ID | Producto de Interés | Consumo | Ubicación | Puesto | Observaciones |
|---|---|---|---|---|---|
| 545618 | Compra de Capacitores de corrección de factor de potencia | 100 Piezas Anual |
Comprador de Capacitores de corrección de factor de potencia en Cochabamba, Bolivia | Gerente |
Capacitores:
3X20KVAR-380V-50Hz
3X25KVAR-380V-50Hz
3X30KVAR-380V-50Hz
Ver detalle Mensaje al comprador |
| 579214 | Compra de Capacitores de corrección de factor de potencia | 1 Piezas Diario |
Comprador de Capacitores de corrección de factor de potencia en bolivar, Venezuela | Ingeniero Electricista I |
Ver detalle Mensaje al comprador |
| 373686 | Compra de OBJETIVOS Y OCULARES OLYMPUS | 5 Piezas Semestral |
Comprador de OBJETIVOS Y OCULARES OLYMPUS en CUNDINAMARCA, Colombia | GERENTE COMERCIAL |
Ver detalle Mensaje al comprador |
| 427336 | Compra de Objetivos Olympus CX21 | 2 Piezas Mensual |
Comprador de Objetivos Olympus CX21 en Lima, Perú | gerente de ventas |
Deseo precios de objetivos de 10x,40x y 100x y oculares para este modelo de microscopio ...
Ver detalle Mensaje al comprador |
| 550423 | Compra de Microscopio binocular, cinco objetivos | 1 Piezas Diario |
Comprador de Microscopio binocular, cinco objetivos en Guayas, Ecuador | Jefe Laboratorio |
taxonomia fina
Ver detalle Mensaje al comprador |
| 458895 | Compra de microscopio binocular wf10x-18mm objetivos 4 10 40 y 100x inmersion | 1 Piezas Única vez |
Comprador de microscopio binocular wf10x-18mm objetivos 4 10 40 y 100x inmersion en zacatecas, México | director |
Ver detalle Mensaje al comprador |
| 458897 | Compra de microscopio zemonoplus monofocal con objetivos 4 10 40 y 100x de inmersion | 1 Piezas Única vez |
Comprador de microscopio zemonoplus monofocal con objetivos 4 10 40 y 100x de inmersion en zacatecas, México | director |
Ver detalle Mensaje al comprador |
Noticias que incluyen en su texto el término Objetivos acromático de corrección al infinito |
Ir menú Δ
|
Más Noticias relacionadas con Objetivos acromático de corrección al infinito |
Ir menú Δ |
|
Artículos que incluyen en su texto el término Objetivos acromático de corrección al infinito |
Ir menú Δ |
Si usted requiere información de Objetivos acromático de corrección al infinito que incluyan en su texto el término Objetivos acromático de corrección al infinito (Parcial o Completamente), a continuación le presentamos una lista de artículos exclusivos publicados en el portal. Los artículos pueden incluir Definición del producto, Información Técnica, Propiedades, Características, Condiciones de Manejo y Disposición, Tipos, Usos y Aplicaciones, Nuevos Desarrollos, Problemas asociados, todo tipo de información de Objetivos acromático de corrección al infinito y mucho más. Usted puede leer en forma gratuita cada artículo y dar clic en Ampliar para ver el contenido completo:
La supervisión es una actividad para apoyar y vigilar la coordinación de actividades con el fin de que se realicen satisfactoriamente.
En la supervisión de obra se emplea una metodología para vigilar la coordinación de actividades con el objetivo de cumplir a tiempo las condiciones técnicas y económicas estipuladas en el contrato de obra.
En la supervisión de obra, se tienen tres objetivos básicos:
El supervisor es la persona representante de la entidad que financia la obra, siendo su principal actividad de supervisar la ejecución de obra que realiza el contratista, controlando el tiempo, calidad y costo de la obra.
Un supervisor debe ser un profesionista en cualquiera de las carreras afines a la construcción con la capacidad suficiente para vigilar el cumplimiento de los compromisos contractuales y controlar el desarrollo de los trabajos. Tener conocimientos, habilidad, sentido común y previsión de los posibles inconvenientes que pudieran presentarse en el desarrollo de la obra.
A través de una gran dedicación, y experiencia ilustrativa, es como un individuo puede llegar a ser un buen supervisor. Debe basarse en los principios de la supervisión y aplicar los métodos o técnicas de supervisión, que determinarán el éxito o fracaso de los programas y objetivos de la obra.
Para buscar proveedores o empresas que ofrecen servicio de supervisión de obras, solicitar una cotización o precio de servicio de supervisión de obras o más información, visite nuestro buscador de la industria.
A continuación le presentamos a Cyusa, proveedor de servicios de supervisión de obra:
Cyusa, ofrece diversos servicios relacionados con la construcción, tanto para el sector publico como privado, además de la reciente incorporación del desarrollo de viviendas, edificios de oficinas y naves industriales, así como la comercialización y venta de bienes raíces.
Cyusa ofrece el servicio de supervisión de su obra
Conozca el Perfil, Productos, Dirección y Teléfono de Cyusa.
O bien, haga contacto directo con Cyusa para solicitar mayor información sobre servicios de supervisión de obra.
Agua Activada Vita AP (AA Vita AP) es una solución acuosa de antioxidantes naturales que estimula los procesos biológicos, corrige el sistema inmunológico y acelera la regeneración de los tejidos, pues se elabora de agua simple, sin el uso de productos químicos, solo con tratamiento eléctrico por la tecnología Rusa de Activación Electroquímica (AEQ) conocida mundialmente.
Es un producto ecológicamente limpio, no tóxico, completamente inofensivo, ya que se elabora del agua potable ligeramente mineralizada.
Ayuda a muchas enfermedades, las cuales no son combatibles con los medicamentos preparados de las sustancias químicas, porque provee al organismo humano de energía vital, cuyo déficit se manifiesta durante las enfermedades. Consumiendo este producto se puede disminuir la cantidad de dichos medicamentos, pues es inofensivo para el organismo.
Este producto es de alta efectividad, lo que le permitirá olvidar muchos padecimientos, fortalecer la salud y prolongar la juventud y belleza.
AA Vita AP es un producto hecho en México por A.P. Chemical Products and H. Cosmetics, empresa que fabrica una gran varidad de productos cosméticos y para la salud.
Si le interesa obtener mayor información sobre AA Vita Ap, haga clic aquí.
Para conocer más de la empresa haga clic aquí.
Ciertos artículos requieren un blanqueado intenso por lo que es necesario un blanqueo oxidante con peróxido de hidrógeno seguido de un blanqueo con un agente reductor. A esto se le conoce como blanqueo combinado.
En un blanqueo combinado es posible variar la intensidad del blanqueo oxidante y/o la del blanqueo reductor.
Se ha demostrado que el blanqueo combinado aumenta mucho la blancura con respecto a cuándo se blanquea sólo con el agente reductor o con peróxido de hidrógeno.
Algunos de estos agentes reductores son:
El dióxido de tiourea es fácilmente soluble en agua, por lo que no produce reacción exotérmica, además es insoluble en agentes orgánicos.
Para buscar proveedores o empresas que venden dióxido de tiourea, solicitar una cotización o precio de dióxido de tiourea o más información, visite nuestro buscador de la industria.
A continuación le presentamos a CHEMLOGIS, proveedor de dióxido de tiourea:
CHEMLOGIS es fabricante de materias primas para las industrias del papel, pinturas y tintas, textil, cuero, plásticos y detergentes.
Dentro de su gama de productos se encuentra el dióxido de tiourea de amplia aplicación en la industria textil.

Conozca el Perfil, Productos, Dirección y Teléfono de CHEMLOGIS.
O bien, haga contacto directo con CHEMLOGIS para solicitar mayor información sobre el dióxido de tiourea.
Más Artículos relacionados con Objetivos acromático de corrección al infinito |
Ir menú Δ |
| Regístrese Gratis |
|
|
QuimiNet es el medio industrial más importante de Latinoamérica. QuimiNet no vende este producto ni ninguno otro, enlaza proveedores y clientes y ofrece información valiosa a la comunidad industrial. La información que se muestra en esta página fue generada por QuimiNet, provino de algún medio público o de algún usuario del portal. QuimiNet cree que es correcta mas no puede garantizarlo. Si el producto es una marca registrada, QuimiNet declara explícitamente que la misma no es propiedad más que de su legítimo dueño. Si usted quiere reportar algún asunto respecto a una marca de su empresa que aparezca en esta página favor de hacer clic mas abajo en la liga de políticas de uso. |
|
|
Acerca de QuimiNet.com
|
Contactar a QuimiNet
|
QuimiNet.com Teléfono para México, España, Centroamérica, Caribe: +52 (55) 5272-3100
Copyright © 2000 - 2012 Políticas de uso |
|